Subasta 0021M, Lote # 531
Después de Franz Xavier Bergman (Austria, 1861-1936) Austria, principios del siglo XX. Fundición en bronce policromado. Diseño a manera de perico. Sellada. Detalles de conservación. 14 cm de altura. Estimado $7,000-10,000